1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 0069M Lote 376
 Agosto 31 2019 11:00
CAJA DE LIBROSCON TEMAS DE: LITERATURA, HISTORIA, BIOGRAFIAS, LUGARES, ARTE, POLÍTICA, EDUCACIÓN Y CIENCIAS.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 0069M Lote 377
 Agosto 31 2019 11:00
LOTE DE LIBROS CON TEMAS DE: LITERATURA, POESÍA, ECONOMÍA, POLIÍTICA, MEMORIAS Y BIOGRAFÍAS, HISTORIA, NUTRICIÓN.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 378
 Agosto 31 2019 11:00
CAJA DE LIBROS CON TEMAS DE: LITERATURA, NOVELAS Y POESÍAS, RELIGIÓN, LUGARES, HISTORIA, EDUCACIÓN, DISEÑO Y ARQUITECTURA, CIENCIAS.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0069M Lote 379
 Agosto 31 2019 11:00
Sabio oriental. Elaborado en piedra jabonosa color verde con base de mármol.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 380
 Agosto 31 2019 11:00
Dama con flauta. Talla en marfil con detalles esgrafiados en tinta color negro y base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 381
 Agosto 31 2019 11:00
Dama Oriental. China, siglo XX. Elaborada en cuarzo rosa con base de madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 0069M Lote 382
 Agosto 31 2019 11:00
Pescador con red. China, siglo XX. Talla en marfil con base de madera.

Subasta 0069M Lote 383
 Agosto 31 2019 11:00
Busto de mujer africana. Siglo XX. Talla de marfil con base de madera.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 0069M Lote 384
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0069M Lote 385
 Agosto 31 2019 11:00
Juego de tambores y máscara. África, Siglo XX. Elaborados en cuero y fibra natural. Consta de: Tambor de piso. Pz: 3
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 386
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Consta de: Trofeo de guerra (Tsantsa jíbara). Ecuador, Siglo XX y ceremoniales huicholes. Pz: 4
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0069M Lote 387
 Agosto 31 2019 11:00
Lote de artículos para escritorio. Siglo XX. Elaborados en piel unos de la marca Dupuis. Sobre escritorio, archivero, portabebidas.Pz:6

Subasta 0069M Lote 388
 Agosto 31 2019 11:00
Guaje Olinalá. México, siglo XX. Diseño abombado con tapa. Decorado con motivos animales y orgánicos en bajorrelieve.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0069M Lote 389
 Agosto 31 2019 11:00
Firma no identificada. Argentina, siglo XX. Zona. Serigrafía, 60/99 Firmada y fechada 1986. Sin enmarcar. 49 x 70 cm

Subasta 0069M Lote 390
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0069M Lote 391
 Agosto 31 2019 11:00
NICOLÁS MORENO. Los Nopalitos. Grabado, P/A. Firmado.

Subasta 0069M Lote 392
 Agosto 31 2019 11:00
Rafael Freyre. Lote de impresiones. Consta de: Impresiones de: Orozco, Siqueiros y Diego. Firmadas a punta lápiz, seriadas. Pz: 4
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. No vendido

Subasta 0069M Lote 393
 Agosto 31 2019 11:00
Teódulo Rómulo. Sin título. Grabado. Prueba de impresión, serie 2/2. Firmado y fechado en plancha y lápiz 98.

Subasta 0069M Lote 394
 Agosto 31 2019 11:00
Víctor Gutiérrez. Fabiola. Serigrafía, 4/150. Firmada. Enmarcada. 34 x 28 cm

Subasta 0069M Lote 395
 Agosto 31 2019 11:00

Subasta 0069M Lote 396
 Agosto 31 2019 11:00
CARLOS OROZCO ROMERO. Sin título. Serigrafía P / A. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo.

Subasta 0069M Lote 397
 Agosto 31 2019 11:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO. Sin título. Firmada. Serigrafía, 74/100. Sin enmarcar. 78 x 58 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0069M Lote 398
 Agosto 31 2019 11:00
Raymundo Martínez. Sin título. Grabado, 31/50 Firmado y fechado 77. Enmarcado. Con sello de agua del taller. 49 x 69 cm.

Subasta 0069M Lote 399
 Agosto 31 2019 11:00

Subasta 0069M Lote 400
 Agosto 31 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11